ITTL Duca degli Abruzzi – Ufficio relazioni con il pubblico

URP ITN – IPAM 
Duca degli Abruzzi
 prof. Corrado Melillo

urpitnipam@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dati istituto...

Dirigente Scolastico
arch. Elvira Laura Romano

Nais00300l@istruzione.it

Direttore Servizi Generali ed Amministrativi
cav. Mario Langella

Nais00300l@istruzione.it

Docente Vicario
prof.ssa Maria Laura Cicala

vicario@itnipiaducabruzzi.gov.it

Primo collaboratore
prof. Andrea Monda

primocollaboratore@itnipiaducabruzzi.gov.it

 Fiduciario Sede staccata IPAM Via De Matha
prof. Felipe Antonio Restifo
 fiduciario@itnipiaducabruzzi.gov.it

Ufficio amministrativo
sig.

amministrativo@itnipiaducabruzzi.gov.it

Ufficio contabilità
sig.

contabilità@itnipiaducabruzzi.gov.it

Ufficio didattica
sig.

didattica@itnipiaducabruzzi.gov.it

Animatore Digitale
prof. Corrado Melillo

animatoredigitale@itnipiaducabruzzi.gov.it

Team Digitale
proff. Anginoni, Pagliuca e prof.ssa Rago

teamdigitale@itnipiaducabruzzi.gov.it

FS qualità
prof. Giuseppe Anginoni

fsqualita@itnipiaducabruzzi.gov.it

FS Alunni e PTOF
prof. Antonio Izzo

fsalunniptof@itnipiaducabruzzi.gov.it

FS Docenti
prof.ssa Virginia Sauro

fsdocenti@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dipartimento Matematica
prof.ssa Emanuela Massarotti

matematica@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dipartimento Navigazione
prof.

navigazione@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dipartimento di Macchine
prof.

macchine@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dipartimento di Italiano
Prof.

italiano@itnipiaducabruzzi.gov.it

Dipartimento di Elettrotecnica
prof.

elettrotecnica@itnipiaducabruzzi.gov.it